Была проведена встреча с выпускником УМЭД, Эссекс, Халл и Гарвард Акбаром Расуловым — Ташкентский центр передового опыта европейских исследований имени Жана Моне
LinksLinks2

20 декабря 2021 года в Университете мировой экономики и дипломатии в рамках проекта Ташкентского центра передового опыта европейских исследований имени Жана Монне состоялась встреча с выпускником таких видных университетов, как УМЭД (Узбекистан), Эссекс, Халл (Великобритания) Гарвард (США) Акбаром Расуловым, который на сегодняшний день является профессором, доктором юридических наук, деканом Школы права Университета Глазго.
На мероприятии приняли участия профессорско-преподавательский состав, докторанты, магистранты и студенты УМЭД.
В своей речи профессор А.Расулов рассказал об Университете Глазго, о программах Эрасмус+ и о зарубежном образовании. В ходе встречи участники задали интересующие себя вопросы и получили на них нужные ответы. Также профессор А.Расулов поделился своим опытом учёбы в университетах Гарвард, Эссекс и Халл и дал важные советы по подготовки документов в вышеназванные вузы.
Встреча прошла в дружелюбной атмосфере. Мы ещё раз приветствуем Акбара Расулова в его родном Альма-Матер и гордимся, что Университет имеет таких видных ученых международного уровня как он.

LinksLinks2