Развитие сотрудничества между Узбекистаном и ЕС (Подробности поездки в ЕС) — Ташкентский центр передового опыта европейских исследований имени Жана Моне
LinksLinks2

Действия программы Жана Монне для высшего образования направлены на продвижение передового опыта в обучении и исследованиях в области изучения Европейского Союза во всем мире.  Эти действия также направлены на содействие диалогу между академическим миром и политиками, в частности, с целью улучшения управления политикой ЕС.

Проректор по науке и инновациям Университета Мировой экономики и дипломатии, руководитель проекта Ташкентского Центра передового опыта европейских исследований имени Жана Монне, член Центральной избирательной комиссии Гулноза Исмаилова приняла участие в Брифинге, организованном Посольством Узбекистана в Бельгии. Встреча состоялась для граждан Узбекистана за рубежом и представителей средств массовой информации в целях предоставления информации и разъяснений об изменениях в избирательном законодательстве, 30-летних реформах в этой сфере, предстоящих в октябре выборах.

Кроме того, в ходе семинара, посвященного президентским выборам в нашей стране совместно с Европейским институтом азиатских исследований и Посольством Узбекистана в Брюсселе, член Центральной избирательной комиссии Г. Исмаилова прочитала лекцию для наших сограждан за рубежом.

Из повестки дня этой поездки в зарубежных СМИ были опубликованы интервью и статьи. В частности, интервью в организации “Frank Creations”, объединяющей молодежь и квалифицированных специалистов, статьи в журнале “Diplomatic World” и на сайте “EU Reporter”  также можно перечислить.

По случаю 30-летия независимости Узбекистана был опубликован специальный выпуск журнала «Visit Uzbekistan», подготовленный в сотрудничестве с “Let’s Discover Travel Journalists” Бельгии и “Maximum Exposure” Великобритании, и в нем также была опубликована статья проректора УМЭД.

Сотрудничество ЕС в целях развития с Узбекистаном основано на многолетней стратегии регионального сотрудничества, адаптированной к ситуации и потребностям каждой из стран. В ходе вышеуказанных бесед и встреч представители ЕС позитивно проанализировали возможности для предпринимательской деятельности в Узбекистане, судебные реформы, работу, проводимую трудовым законодательством, и эффективное функционирование административных органов.

LinksLinks2